Шумоизоляция авто по цене нескольких букетов роз

Многие автомобилисты воспринимают шумоизоляцию, как излишнюю роскошь, потому что думают – это стоит дорого. Но на самом деле здесь, во-первых, все относительно. Во-вторых, можно делать не комплексную, а поэтапную шумоизоляцию, чтобы не было большой финансовой нагрузки. В-третьих, если посмотреть, сколько стоит шумоизоляция в машину сейчас, то выглядит она вполне приемлемой.

И оценивая суммарную статью расходов, не стоит забывать – авто уже давно представляет собой не только средство передвижения, где нужно терпеть неудобства, лишь бы иметь возможность изредка куда-то попасть. Сегодня в машине должно быть комфортно ежедневно ездить и пассажирам, и водителю. И для обеспечения этих удобств обязательно должна быть установлена шумоизоляция для автомобиля. Каждый понимает, что езда в транспортных средствах, где все громыхает, скрипит и завывает, быстро отнимает все силы и делает человека раздражительным.

Даже те, кто включает погромче музыку, чтобы заглушить посторонние звуки, прекрасно знают, что качество звучания будет далеким от идеала.

Шумоизоляция автомобиля: преимущества

Если шумоизоляция авто в Москве делается руками опытных специалистов с применением сертифицированных материалов, то владелец транспортного средства может рассчитывать на следующие преимущества:

  1. В зависимости от изначального состояния шумоизоляции в салоне станет тише процентов на 50-80%.
  2. Исчезнут скрипы, скрежет, гул колес, рокот мотора и т. п.
  3. Звучание музыки станет на порядок лучше. От сабвуфера перестанет все трястись и дребезжать, высокие частоты будут звучать ровно, потому что для динамиков появится замкнутый объем.

    Шумоизоляция авто
  4. Водитель и пассажиры получат возможность спокойного общения между собой, где им не потребуется больше перекрикивать сторонние шумы и надрывать голос.
  5. Микроклимат станет намного комфортнее. В зимнее время печка будет быстрее обогревать салон, который будет медленнее охлаждаться после ее остановки. Летом машина будет не так сильно нагреваться на солнце, а кондиционеру станет проще поддерживать приятную прохладу.
  6. Кузов станет жестче. Это особенно важно для крыши, где вмятины от града, каштанов и прочих падающих на авто «сюрпризов», станут появляться заметно реже.
  7. В некоторых случаях работы по шумоизоляции даже приводят к тому, что автомобилем становится легче управлять.

Какие элементы подвергают обработке?

Шумоизоляция авто – это комплекс работ. И их желательно заказывать вместе, чтобы получать максимально ощутимый эффект. Если же такой возможности нет, то можно делать все поэтапно. Двигаясь этим путем, необходимо последовательно обработать:

  • капот;
  • арки;
  • торпедо;
  • двери;
  • крышу;
  • пол;
  • багажник.

Теоретически шумоизоляцию можно сделать самостоятельно. Но от этого порыва энтузиазма лучше воздержаться, т. к. в процессе придется аккуратно разобрать и собрать практически весь автомобиль. При этом важно ничего не сломать, а потом все сделать как было, сохранив предусмотренные заводом зазоры.